站内搜索:
石家庄市教育局2019年骨干教师学科名师评选结果公示
日期:2019-08-21 18:01:22    来源:教师工作和教育交流处    责任编辑:思想政治教育处     访问量:0

 

石家庄市教育局

2019年骨干教师学科名师评选结果公示

 

根据《石家庄市教育局关于评选市级中小学幼儿园骨干教师学科名师的通知》(石教函〔2019135号)文件精神,在公平公正原则下,市教育局组织评委会对参评人选进行严格评审,共评选出2019年石家庄市学科名师205名、骨干教师800名。现将评选结果予以公示,公示期七天(2019.8.212019.8.27)。公示期间,任何单位和个人如有异议,均可向市教育局反映问题。

受理部门及电话:教师处86967420

             

                      

石家庄市教育局

2019821日 

 

2019年石家庄市级骨干教师名单(共800名)

市直(101)

    黄艳丽   张军蕊   胡海芳  杨德强   王向科

李凌起   霍建哲   赵文辉   张玉妨  刘秀丽   吴立勋

王海涛   董纪华   程家明   宛昭勋  李庆军   封雅丽

              史之才  田莉玲   刘丛敏

    周亚静   田建国            李现甫

    张义华   杨会明   李海英  田海燕     

赵兰芝   张红然   刘爱兵   李艳梅  张庆录   左海潮

王宗慧   张敏茹   秦改平       贾文文     

    史朝良   刘宇辉   许建栋         

魏潇楠        陈景俊   李世超  裴慧宏     

李传波   耿书兰   段立功            范树芳

    冯保莉   邢声欢   沈文秋  孙云燕   高翠玲

魏愿坚   白雅惠   张宇毅   柏青巧  苏冀臻   刘金凤

         王建勇            檀鹏霞

袁东洁   程玉刚   白胜斌            尧莉萍

张景辉   王天璐        李慧钰  马克宁     

    梅国良   刘闻哲   符华均  郝丽萍

长安区(56)

郝梅静       李俊霞   田科研   张龙斌  李江蕊

吴文彤       郑端彩   吴栓华       赵丽敏

         周素辉    李迪思   王莹晖  左玉芬

苗建从  王晓乾    卢红强    陈月娇   陈惠芳  耿怡欣

   王守健    陈勇鸿    黄素梅   张风霞    

         米朝卜    邢艳娜   李丹丹  范晓思

康素景  刘颖慧          王春梅   王世建    

汤佳晔  苏丽锐          王继红   孙秀丽    

   宋红彦    代红艳    周中静       董丽璇

刘惠玲  孟义霞

新华区(44)

    朱艺娟   苏晓铭   鲁凤芝       郑立燕

董梦娜        杨越凌       王彦习     

杜素娅   任世辉   陈计玲       赵晓丽   廖立敏

刘英明   李亦玫   郜雪艳   齐秀萍  杜云霞   孙树青

李志平   岳丽媛   龚轶群   罗瑞峰  张春丽   闫晓荣

              李晓凡  陈晓星   马晴晴

         谢定一   梁晓丹  解志静     

卢彦会   强文书

桥西区(51)

敦雅宁        陈晓鹭            赵会杰

马建敏        陆慧敏   李亚红  邢永革   王彦习

    李淑燕   张冰艳       党立国   吕红娟

魏书勤   康卫萍   何明娇   武彦和  李云霞   赵红娟

         解丽媛              

张建荣   赵玉静        许竹梅  董丽艳     

    刘彦峰   亢进霞   盛红波  方茁厚     

戴建伟        梁慧丽   焦雪丽  石秋芳   张青枝

武玉敏   宿建秀   李淑英

裕华区(37)

         王亚囡   霍群英  宋景景   王智斌

杨荣玲   闫俊巧        白丽娟  王文丽     

杨月萍   高红梅   王惠涛   王书娟  张海荣   张云霞

史爱梅   任晓静        曹莉芳  李振辉     

孔晓峰   李岸汾        孙振桥  许瑞霞   张荣辉

吴香蕊             倪晓丽  杨丽红   李东涛

王凤琴

高新区(11)

韩青哲   魏丽梅   贾立敏       任玉荣   张灵芝

吴宏亚   郝云丽   闫晓格   马会丽    

 区(7)

高彦红   刘玉敏   张俊兰   刘妍明       曹爱巧

李莉华

井陉县(22)

李丽坤   高军杰   马彦芳   李建中  吴爱平   黄晓峰

冯秀敏   吕菊菊   王丽华   高小燕  马金玲   张永平

高海芬   邱丽萍   于会林   蒋许霞  吕红莉   王海青

梁芳芳   霍卫华   霍淑红   王海芳

鹿泉区(39)

    梁子贞        曹红光  谢新国   杨志霞

陈新菊   张文霞   张惠利   崔艳荣  王永强   王丹萍

刘诺芳        梁江慧       孟俊艳   张军涛

邱红玲   李春娟   戎庆利   范晓燕  李凤芹   陈亚利

杨飞坤   张艳维   曹丽静   张秀丽  王秀丽   胡彦贞

郭会静   郄晓静   董卫红   王彩霞  王红菊   梁林慧

梁丽茹   王春梅   周洪学

正定县(42)

李军素   叶梅芳   戎宏鹏   张银素  胡银霄   张新霞

韩英杰   任彦青   罗华龙   靳永峰  范巍巍   张伟霞

韦朝英   贾晓萌   贾洪宝   张志刚  田凤英   刘风钊

梁立然   朱双丽   钱利英   栗艳艳       刘书娜

吴素英   封世军   钱振江   鲁立业  王庆梅   陈爱红

陆媛媛   王会娟   张振彩       双梅芳     

王兆辉   李力娜   周书丽   李金翠  韩志梅   张华云

栾城区(34)

李敏娜   郭玄玄   王彩丽   李晓静  张润丽   张慧彩

鲁晓静   冯云红   韩伟伟   周素哲  张坤鹏   檀利红

王丽欣   安增华   董菊芳   马松岭  张建宾   李同国

闫智娟   陈文娟   房红艳   段爱素  张艳惠   赵彩英

段秀敏   剧红霞   陈辉霞   乔粒满  李彦亮   刘彬彬

薛立军   孙立晨        孙荣欣

藁城区(51)

贾利平   雷巧玲   张云霞   刘丽娟  鲍玉敏   侯爱民

石丽欣   李志辉   王巧敏   路国宾  贾雪梅   王翠霞

申文立   鲁新敏   赵美艳   赵丽华  仝秀娟   刘莉娜

石永飞   郭会轻   李红伟   李力国  李艳红   韩联侠

张军彩   张月巧   何丽翠       何胜华   龚敏芝

苏红霞   李俊霞   张彦敏   陈卫华  张艳国   郭金梅

张彦敏   李红欣   王慧霞   周彦伟  李志蕊   杨立永

    苏红霞        武月红  崔宏娟   王红梅

武风林   谷彦斌   周素然

晋州市(31)

孙慧芳   侯月拴   魏军巧   李彩然  许艳琴   田彩云

程敬然        曹晓钗              

王春霞        王双瑶   张翠勉  田存刚   李寸芝

    赵从勤   邵会青   张英棉  杜逢博     

         孙晓凤   焦兵蓉  崔亚品   马聪慧

 

深泽县(15)

张丽敏   王爱霞        郭建萍  李宝芹   贾彩云

陈亚辉        马琳叶            陈月茶

         张丽娜

无极县(33)

周丽敏   李会欣   张彦琢   刘江莉       寇敬肖

甄翠轻   王红欣   李京民   刘翠珍  耿立乔   李晓丽

李从芬   丁红欣        高亚萍  郝青梅   田亚静

袁小静   戈伟英   刘丽红   赵翠稳  牛新纳   郭云霞

         赵江丛   张从芝  刘红霞   王同哲

朱红彩   安彩丽   张建从

赵县(32)

靳海方  赵云川       赵春英   胡军现     

   刘东芳  王翠娟        屈爱强     

殷青川  杨东霞  宋丽霞   高勇涛   张志飞   宋月坤

于志芳  张翠芳  刘巧军        王伟红   李瑞丽

刘彩娟  侯腾飞  许晓翠   王富锐   张丽霞   孙英敏

杨宝坤  刘翠芬

新乐市(41)

陈玉静  刘凤娟  李彦宏        张丽青   贺瑞花

孙红翠  秦亚玲  李亚荣   杨红敏   张程霞   韩云飞

   李玉霞  安县社   刘岩英   展红欣   赵红旗

张建虎  孙利明  牛丽平   郭振合   马红轻     

杨青欣  侯丽娜            默丽欣   连慧娟

石雪莉  安少辉       任腊梅   孙兴雷   彭英飞

周素霞           徐瑞娟   陈秀芬

高邑县(17)

段亚云  刘晓亚  曹世超   闫军磊   王素叶   葛素芳

张锁桥  耿亚平  李素丽   郭晓霞   王肖莉   耿亚洁

郭慧清  李玉红  冯瑞玲   杨海云   张雪文

元氏县(31)

智翠娟  郭淑卿       高彦桥   左夕强   王丽娟

许彩桥  张丽丽  王新荣   王新端   翟艳娥   冯伟强

柳永利  何志廷  徐民贤   耿粉霞   贾彦敏   刘红霞

燕海灵  王军红  魏素敏   王雅娴   何丽娟   王素聪

杨静丽   师敏娟   赵卫颖   牛丽珍  赵永娟   张丽红

高会娟

赞皇县(24)

王素国   李辉青   曹彦彬   董海军  王雪莉     

陈新娟   张红亮   刘素然       赵会丹   刘翠粉

时笑菲        许丽平   王艳丽  吕贝贝   王军霞

赵惠贤   张雪怡   李晓丽            王月芬

平山县(36)

梁志强   牛瑞兵   霍知新   陈文江  李彦会   谷晓伟

赵翠红   任素涛   李慧英   杜丽泽       安雪琴

邢彦丽   李二霞   刘艳慧            赵小英

董红霞   王玉兰   李二巧   左喜桃  梁玉风   张玲梅

崔进会   李晓林   刘彦丽   吕军立  李彩霞   陈喜荣

封霞霞        闫惠敏   陈利琴  左小利   肖建宏

灵寿县(29)

付建明   路文云   张新玲   梁国锋  杨志红   张敏慧

曹鸿宇   胡月敏   贡英丽   肖银花  杜春丽   彭丽霞

樊国芳   白花平        尚建芹  杜拴虎   任玉风

王荣丽   李建芳   张明彦   白明娜  韩武剑   安书艳

康冬艳   雷玉霞   赵书梅   孙金英  司美菊

行唐县(14)

刘玉兰   杜尚真   冯岩玲   张立涛  石惠珍   赵春梅

马春霞   刘彦平   宇文吉敏 米志华  杨英辉   霍金娟

张芬丽   戴秀丽

循环化工园区(2)

洪晓卫   郝玉彦

2019年石家庄市级学科名师名单(共205名)

市直(52

     刘艳江   刘雅洁   景燕波  王永欣   王文肖

刘世蓬   崔学军        周永超  史丽娜   张翠芳

          鹿晓芳       郝丽梅   李海涛

张永辉        侯路芳   赵旭辉       范卫卫

     刘建军   张洪基   王晓亮       梁文欣

     侯翠萍   赵淑梅   刘明丽  孙海荣   芦大伟

刘焕领   韩淑丽   杨朝霞       任力慧   陈敬辉

董金霞   刘远星            郝和利     

     吴会茹        郭学东

长安区(15)

何惠丽   高丽辉        秦艳丽       陈建明

师惠静                 赵亚玲   刘爱萍

张海荣          

新华区(12)

    仵俊茹            李淑维   郭雪萍

马海萌   武利华   李会芳   郭建英  郭志华   连志强

桥西区(15)

        赵文芹   杨彦贞        

刘苓霞   张玉淑        高媛媛       郑玉静

张军辉   刘建辉   邱晓辉   

裕华区(11)

              彭玉荣      宁伟伟

         李鹏雏   刘宏明  王卫红

高新区(3)

吴淑艳   周明淑   李梦培

矿区(2)

吴丽霞   石英擂

井陉县(6)

陈国录   吴志梅   刘会平  印彦彦  许永芳  王静波

鹿泉区(7)

冯丽芬  王会生    任宏伟   李军强  任建敏  杜维民

董正希

正定县(9)

康建秀  崔敏敏    边卫东   吴瑞玲      贾云芳

王艳丽  苏艳芳    王彬彬

栾城区(5)

刘志红        赵雪刚  安亚丽   李鹏飞

藁城区(11)

李丽华  李玲改    杨利艳  王红雷   王红亮  张增敏

   董英华    李立娟  牛艳芬   穆静格

晋州市(6)

龚丽晓   刘英慧   吴景芬   程志彦         

深泽县(2)

杜彦辉     

无极县(6)

孙东旭   张同茂   孟雪桥  安士强  姚增联   戈伟英

赵县(7)

耿江红   张杏娟   曹荣粉  陈丽格  李艳玲   韩晓英

刘风敏

新乐市(5)

潘志杰  范丽丽   田立会  王凤娟   佟春娥

高邑县(5)

李睿娟  王翠霞   庞晓莉  赵爱青   郭立娟

元氏县(4)

刘淑强  李晓静   曹肖云  张军永

赞皇县(3)

齐素慧  连素月   李霄燕

平山县(8)

崔春柳  王小平  王春霞  曹海琴   李奋波  贾丽婵

樊永刚  聂春燕

灵寿县(6)

李志梅  赵晶晶  付晓燕  王军海  左秋梅  张雁利

行唐县(5)

赵海霞  马聪伟  梁素丽  杨金彦  王吉敏

 

 

  冀公网安备
  13010202001567号

版权所有:石家庄市教育局  地址:中山东路87号  冀ICP备14020647号-1 网站地图

违法和不良信息举报电话:0311-86036653  E-mail:sjzedu@sjy.net.cn  技术支持:载驰科技

访问量: 0  网站标识码:1301000048