站内搜索:
石家庄市教育局 推荐2021年省市级师德标兵人选公示
日期:2021-08-06 11:06:02    来源:教师科    责任编辑:系统管理员     访问量:0

根据河北省教育厅《关于评选师德标兵的通知》(冀教师〔2021〕14号)和石家庄市教育局《关于推荐省市级师德标兵的通知》(石教函〔2021〕348号)要求,我局组织评委依据评审工作方案对各县(市、区)及各直属单位推荐人选进行认真评审,在公平公正的原则下,推选工作顺利结束,最终形成省级推荐人选41人,市级推荐人选110人。已通过纪检审核,现将推选结(排名不分先后)予以公示,公示期七天(2021年8月6日-2021年8月12日),公示期间,任何单位和个人如有异议,均可向市教育局反映。
      受理部门及电话:市教育局教师  86967420   86036659

 

 

                                石家庄市教育局

                                2021年8月6日

 

 

 

省级师德标兵推荐人选名单

 

教  师  类

序号

单    位

姓    名

1 

石家庄高新区实验小学

王  晓

2 

无极中学

张同茂

3 

石家庄市栾城区第五中学

张晓希

4 

石家庄市第九中学

张金龙

5 

石家庄市金地小学

王彦习

6 

赵县谢庄乡中心学校

李庆丰

7 

石家庄市第十三中学

赵  拢

8 

井陉县第一中学

何  益

9 

石家庄市友谊大街小学

陈桂叶

10 

鹿泉区职业教育中心

刘荣肖

11 

高邑县职工子弟学校

崔  巍

12 

深泽县新开街学校

郑二静

13 

行唐县第二中学

王会娟

14 

新乐市马头铺中学

胡志杰

15 

高邑县音体美中学

杨会英

16 

石家庄市藁城区第一中学

王晓雪

17 

晋州市职业技术中学

纪英山

18 

正定县诸福屯镇蟠桃小学

贾洪宝

19 

河北平山古月中学

魏杜鹏

20 

鹿泉区第一中学

秦丽君

21 

石家庄市矿区中学

聂海堂

22 

栾城区职业技术教育中心

许云峰

23 

河北灵寿中学

崔艳梅

24 

赵县职工子弟学校

赵  青

25 

石家庄高新区第五小学

高  兴

26 

赞皇县土门乡中心小学

韩月明

27 

河北平山北冶中学

罗彦强

28 

新乐四中

陈占辉

29 

石家庄市第一中学

刘海涛

30 

石家庄市第二十四中学

阎庆茹

31 

石家庄市第十五中学

杨伟素

32 

石家庄市第二中学

田  颖

33 

石家庄旅游学校

吴会茹

 

校  长  类

 

序号

单    位

姓  名

1 

石家庄交通运输学校

张大林

2 

石家庄文化传媒学校

孙  青

3 

石家庄市立德实验小学

崔丽菲

4 

石家庄市保利启新小学

王学荣

5 

石家庄学前教育学校

刘闻哲

6 

晋州市第三中学

吴惊雷

7 

正定县第三幼儿园

崔  景

8 

石家庄市藁城区通安小学

秦翠丽

 

 

市级师德标兵推荐人选名单

 

序号

单  位

姓  名

序号

单  位

姓  名

1 

高新区太行大街小学

张丽姿

29

平山县职业教育中心

王春霞

2 

石家庄高新区南豆小学

闫晓格

30

平山县营里乡中心学校

张晓红

3 

高邑县五百村小学

耿晓蕾

31

平山县岗南中学

武丽萍

4 

高邑县第四中学

张慧杰

32

河北平山中学

封翠霞

5 

藁城区西关镇董家庄小学

贾海玲

33

石家庄市草场街小学

赵会杰

6 

藁城区增村镇增村小学

褚素敏

34

石家庄市桥西外国语小学

张  炜

7 

藁城区幼儿园

王男男

35

石家庄市育英小学

闫  淳

8 

藁城区育才幼儿园

董丽娜

36

石家庄市第十一中学

王藏妙

9 

藁城区职业中学

赵志杰

37

石家庄市第十九中学

张亚茹

10 

藁城区职教中心

梁金霞

38

石家庄市第十七中学

张克军

11 

晋州市魏征小学

陈彩杰

39

石家庄市红星小学

张  园

12 

晋州市西城小学

程  城

40

石家庄市东风西路小学

刘  娜

13 

晋州市第七小学

苑晓丽

41

深泽新开初级中学

李彩红

14 

晋州市第十小学

庞艳肖

42

深泽镇中学

邸英涛

15 

井陉县实验中学

张  燕

43

无极东关学校

武红霞

16 

井陉县威州中学

王二明

44

无极县武术学校

刘玉红

17 

井陉县秀林镇南秀林小学

许丽霞

45

无极县东侯坊乡南马学校

张  琳

18 

井陉矿区第一小学

张雨娟

46

新华实验小学

史志利

19 

矿区职教中心

付建平

47

石家庄市中华大街小学

董梦娜

20 

鹿泉区第一中学

张惠霞

48

石家庄市第四十二中学

卢彦会

21 

鹿泉区职业教育中心

沈彦芳

49

石家庄市北郡小学

陈  嘉

22 

鹿泉区李村镇中学

杜  卿

50

石家庄市东风小学

高  瑜

23 

鹿泉区山尹村镇龙凤湖学校

冯凯敏

51

石家庄市第十八中学

王  晶

24 

栾城区故意小学

郭月辉

52

新乐邯邰小学

胡翠欣

25 

栾城区东尹村小学

岳雅伟

53

新乐市正莫中学

李英和

26 

栾城区凌空桥路小学

刘志红

54

新乐市职业技术教育中心

李  彤

27 

栾城区宏远路小学

王雪敏

55

新乐市木村幼儿园

王会英

28 

河北平山回舍中学

曹海琴

56

石家庄市石门小学

李  青

序号

单  位

姓  名

序号

单  位

姓  名

57

石家庄市国际城小学

朱艳萍

87

灵寿县南燕川学区

王雨萌

58

石家庄市誉兴小学

高  茜

88

灵寿镇第一中学

罗彩霞

59

石家庄市东苑小学

路  明

89

循环化工园区丘头小学

马瑞响

60

裕华区槐底小学

杨玉荣

90

石岗大街第二小学

靳艳丽

61

元氏县第四中学

王素敏

91

平山县外国语中学

闫俊芳

62

元氏县第六中学

李敏格

92

高邑县北营中学

郭晓亚

63

元氏县槐阳实验学校

刘海肖

93

石家庄市第五十四中学

郝永利

64

赞皇县第一中学

胡爱霞

94

晋州市第三中学

丁巧敏

65

赞皇县第二中学

齐婧贤

95

无极县郝庄乡初级中学

陆彦勤

66

赞皇县张楞小学

王海玉

96

井陉矿区凤山中心小学

张丽音

67

石家庄市第二十三中学

周  琳

97

石家庄市四中路小学

雷军霞

68

石家庄市谈南路小学

程云岭

98

石家庄市裕华路小学

马喜蕾

69

石家庄市盛世长安小学

梁丽娜

99

石家庄财经商贸学校

董金霞

70

石家庄市南高营小学

杨  硕

100

石家庄电子信息学校

刘  伟

71

石家庄市北高营小学

张文岗

101

石家庄旅游学校

杨  靖

72

长安区第六幼儿园

张晓丹

102

石家庄市特殊教育学校

刘  改

73

石家庄市西兆通小学

宋红彦

103

石家庄装备制造学校

赵晓彦

74

赵县范庄镇大安中学

武翠伟

104

石家庄市第一中学

杜春晓

75

赵县南柏舍镇中学

张建亮

105

河北辛集中学

苏丽丽

76

赵县职业中专学校

罗青菊

106

石家庄市第十五中学

赵  冰

77

赵县特殊教育学校

陈辉霞

107

石家庄市第二中学

崔媛媛

78

赵县范庄镇杨户中学

韩永巧

108

石家庄市第二十四中学

薛  雅

79

正定县西杜村小学

李春霞

109

石家庄实验中学

鲁红刚

80

正定县第一中学

史江明

110

石家庄二中实验学校

常晓红

81

正定县诸福屯小学

李雪飞

 

 

 

82

河北省正定县第三中学

张贞华

 

 

 

83

行唐县米霍口小学

米素芳

 

 

 

84

行唐县实验学校

范国军

 

 

 

85

行唐县实验中学附属幼儿园

郭凯莉

 

 

 

86

灵寿县初级中学

赵晶晶

 

 

版权所有:石家庄市教育局地址:中山东路87号冀ICP备14020647号-1 网站标识码:1301000048

冀公网安备 13010202001567号电话:0311-86036653网站地图

访问量:0